В школе "Эврика-развитие" прошла благотворительная ярмарка

27 Декабрь 2012

22 декабря в школе "Эврика-развитие" состоялась благотворительная Рождественская ярмарка.

На ярмарке собирались средства для реабилитации  Алексея Урсу, известного телеведущего, который является выпускником школы; а также часть средств будет передана Светлане Сергеевой, учителю начальных классов, так же для реабилитации. Организацией этого события занималась Елена Ведерникова, социальный работник Богоявленского кафедрального собора, педагог школы "Эврика-развитие".

В программу ярмарки вошли мастерские по мыловарению, декупажу свечей, витражным звездам,  свечам из вощины, рождественской выпечке и многие другие. Ребятам и родителям были предложены спектакли: Рождественский вертеп, который показала педагог воскресной школы Богоявленского кафедрального собора Сухомлина Екатерина, и кукольный спектакль для самых маленьких. Также на ярмарке прошел аукцион, состоялась продажа рукоделия, работало кафе.
    В ходе этого события была собрана сумма в размере 80100 рублей, из которых 43000 рублей было выручено за счет мастерских и самой ярмарки-продажи, а 37100 рублей было пожертвовано в куб. Атмосфера, по словам самих участников,  получилась очень уютная и домашняя.
   Завершилась  акция рождественским концертом, который подготовили учителя и ученики школы. По окончании концерта с речью выступил иеромонах  Кирилл (Умрилов), руководитель Церковно-культурного центра Богородице-Алексиевского монастыря. Священник поблагодарил юных участников за выступления и рассказал детям о том, как важно творить дела милосердия, что это дает каждому из нас.

Фотографии на сайте "Православие. Образование. Культура"