Состоялся первый конкурс Рождественского фестиваля-2017

16 Декабрь 2016

Каждый год к нам приходит праздник - Рождество Бога-Младенца Христа. Каждый год мы встречаем Спасителя, обретаем снова и снова веру, надежду, любовь. Свои чувства люди всегда выражали в произведениях разных искусств, чтобы делиться радостью обретенной надежды с родными и близкими, знакомыми и просто встреченными в это чудесное время людьми. Теме Рождества Христова посвятили свои произведения поэты, композиторы, писатели. В народном творчестве родились святочные сказки, колядки, уличные представления.

16 декабря в залах школы №51 и гимназии «Томь» г.Томска состоялся театрально-музыкальный конкурс «Рождественская звезда». Конкурс прошел в рамках программы регионального Рождественского фестиваля. Учащиеся школ г.Томска показали умения петь, играть на музыкальных инструментах, читать стихи, участвовать в театральных постановках.

Победителями стали:

• в номинации «Музицирование у камелька»

Митрошенко Римма (3 класс МАОУ СОШ № 40,  с/п «ДШИ» г.Томска, руководитель Мясникова Елена Владимировна);

• в номинации «Художественное чтение»

группа обучающихся (5 человек) (2класс, МАОУ СОШ № 35 г.Томска),

Новоселова Екатерина (7 класс, МАОУ СОШ № 51 г.Томска),

Островская Светлана (11 класс, ЧОУ гимназия «Томь» г.Томска);

• в номинации «Сольное пение»

- Джартыбаева Эльмира (8 класс МАОУ  Заозерная СОШ с углубленным изучением отдельных предметов №16 г.Томска, руководитель Аверченко Лилия Юрьевна);

• в номинации «Театральная постановка»

- коллектив детской фольклорной студии «ЖаворОнки» (8 человек) (1-9 классы, Воскресная школа Свято-Троицкого храма г.Томска,  руководитель Фирсова Виктория Евгеньевна);

• в номинации «Вокальный ансамбль»

- ансамбль (2 человека) (7 класс, 9 класс  МАОУ СОШ № 51 г.Томска, С/П Хоровая школа «Фантазия», руководитель Кожеурова Елена Леонидовна),

ансамбль (академическое пение, 12 человек) (2-9 класс, Воскресная школа Петропавловского собора г.Томска, руководитель Фомина Елена Вениаминовна).

Поздравляем победителей!

Организаторами конкурса стали педагоги школы №51 г.Томска (директор Богданова Н.А., заместители директора Шведко Е.В., Кожеурова Е.Л.), гимназии «Томь» (директор Семитко С.Е., заместитель директора Ромаданова Е.П.), приход храма св.блгв.кн. Александра Невского (настоятель священник Сергий Никаноров), Отдел религиозного образования Томской епархии (руководитель священник Александр Атаманов).

Помощник настоятеля храма св.блгв.кн. Александра Невского по работе со школами Олег Котиков