В Томске стартовал Всероссийский конкурс "За нравственный подвиг учителя"

02 Февраль 2017

По благословению святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в 2017 году в г. Томске пройдёт  II межрегиональный этап ежегодного XII Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми школьного возраста и молодежью до 20 лет на соискание премии «За нравственный подвиг учителя» (далее Конкурс).

Конкурс проводится по инициативе Русской Православной Церкви при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации и полномочных представителей Президента Российской Федерации в федеральных округах.

Номинации Конкурса:

1. За организацию духовно-нравственного воспитания в рамках образовательного учреждения.
  2. Лучшая программа духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи.
  3. Лучшая методическая разработка по предметам: Основы религиозных культур и светской этики (ОРКСЭ), Основы духовно-нравственной культуры народов России (ОДНКНР).
  4. Лучший образовательный издательский проект года.

Для участия в Конкурсе авторам, авторским коллективам необходимо зарегистрироваться на сайте Конкурса и загрузить конкурсные материалы до  15 марта 2017 г.

Форма для регистрации участников размещена на официальном сайте Синодального отдела религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви в разделе «Конкурс “За нравственный подвиг учителя”» по адресу:

Координатор II межрегионального этапа Конкурса по СФО: руководитель отдела религиозного образования и катехизации Томской епархии протоиерей Александр Атаманов, e-mail: oroik-tomsk@yandex.ru,

Справки по тел. 53-00-65, Соколова Елена Николаевна, методист ОРОиК Томской епархии.

Подробнее на сайте отдела религиозного образования и катехизации Томской епархии. Перейти>>

О времени и месте проведения торжественной церемонии награждения победителей II регионального этапа Конкурса будет сообщено дополнительно.

Приглашаем Вас принять участие в Конкурсе!