Новости
  • 15 Февраль 2024
    Уважаемые участники, организаторы, эксперты регионального ф естиваля "Светлый праздник Рождества Христова "! Организационный комитет Фестиваля  сердечно благодарит вас за понесенные труды, за подаренную радость общения, за светлые, проникновенные работы! Ждём вас в следующем учебном году!
    16 Январь 2024
    6 января по инициативе Центра социальной помощи семье и детям «Огонёк» и благословению руководителя ОРОИК Томской епархии протоиерея Святослава Зулина в группе №3 Центра прошла святочная встреча.  Методист ОРОИК Елена Николаевна Соколова и член Ассоциации педагогов, реализующих духовно-нравственные практики образования и воспитания, Любовь Николаевна Дырдина совместно с социальным педагогом Центра Марией Михайловной Тетериной подготовили для детей замечательное занятие, наполненное традиционными Рождественскими моментами.
Объявления
По благословению митрополита Томского и Асиновского Ростислава

В рамках XXV Международных Рождественских чтений в г. Москве прошёл Круглый стол «Духовно-нравственное воспитание в системе образования: состояние, проблемы, перспективы»

01 Февраль 2017

   В рамках  XXV Международных Рождественских чтений в г. Москве  прошёл Круглый стол «Духовно-нравственное воспитание в системе образования: состояние, проблемы, перспективы», организованный Комитетом по образованию и науке Государственной Думы РФ, Синодальным отделом религиозного образования и катехизации.

      На Круглом столе с участниками и победителями Всероссийского конкурса «За нравствен­ный подвиг учителя» Томскую область представляла победитель Межрегионального этапа Тужикова Татьяна Александровна, доцент ФГБОУ «ТГПУ», преподаватель Томской Духовной семинарии, зам. директора по НМР МАОУ СОШ № 32.

       Финалистам всероссийского этапа конкурса Тужиковой Татьяне Александровне и Куренковой Виктории Александровне, учителю русского языка и литературы МАОУ «Северский физико-математический лицей», вручены дипломы за подписью Митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия, грамоты Минобрнауки РФ.

      Организаторами отмечена стабильность результатов участия в конкурсе представителей нашей Епархии.  От представителей регионов и отдельных Епархий поступило предложение о проведении семинаров из опыта организации духовно-нравственного воспитания молодежи.



назад к списку новостей