16 ноября 2017 г. состоялось заседание малого оргкомитета Фестиваля

16 Ноябрь 2017

Возглавил оргкомитет ответственный секретарь Рождественского фестиваля  "Светлый праздник Рождества Христова" руководитель ОРОиК Томской епархии протоиерей Александр Атаманов.

На заседании был расмотрен проект положения Фестиваля, утверждён перечень конкурсных мероприятий, дата и место проведения одного из самых ярких событий Фестиваля - Рождественского фестиваля Воскресных школ Томского благочиния..

В ноябре-декабре 2017 года стартуют конкурсы:

• региональный конкурс «Художественное и декоративно-прикладное творчество»;
  • региональный конкурс «Литературное творчество»;
  • региональный конкурс «Лучшее мероприятие для детей к празднику Рождества Христова»;
  • региональный конкурс «Лучшая рождественская выставка» среди образовательных организаций и организаций культуры;
  • региональный конкурс исследовательских проектов «Свет Рождественской звезды»;
  • региональный театрально-музыкальный конкурс «Рождественская звезда»;
  • региональный смотр-конкурс муниципальных библиотек «Лучшая рождественская выставка»;
  • региональный конкурс презентаций «Христос родился, Бог воплотился!» для педагогических работников дошкольных образовательных организаций.

В декабре 2017 года в ОГАУК «ДНТ «Авангард» (ул. Бела Куна, 20) откроется региональная рождественская выставка художественного и декоративно-прикладного творчества победителей и призёров Фестиваля

9 января 2018 года  в 16.00 в ОГАУК «Дворец народного творчества «Авангард» пройдёт Рождественский фестиваль Воскресных школ.