Подведены итоги регионального конкурса презентаций для работников дошкольных образовательных организаций «Христос родился! Бог воплотился!»

05 Февраль 2019

В 2019 году на региональный конкурс презентаций для работников дошкольных образовательных организаций «Христос родился! Бог воплотился!» поступили 32 работы из детских садов г.г. Томска, Асино, г.о. Стрежевой, Первомайского и Томского районов. На Конкурс принимались авторские, индивидуальные или коллективные презентации, соответствующие трем номинациям: «Евангельская история о Рождестве Христовом» – 12 работ. «Русские традиции празднования Рождества» – 9 работ. «Праздник Рождества в детском саду» – 11 работ. Особенно порадовали презентации, присланные в номинацию «Праздник Рождества в детском саду».

В предыдущие 3 года воспитатели пополняли свои знания о Рождественских событиях и традициях. В этом году, впервые, было предложено создавать презентации для детей разных возрастных групп.

Особое внимание на нововведение было уделено во время консультаций по подготовке материалов к конкурсу. Для того чтобы рассказать о Рождестве Христовом и традициях праздника в России, необходимо уметь адаптировать канонический текст Священного Писания, на текст, соответствующий возрасту ребенка.

Подробнее в разделе ИТОГИ (перейти)

Выражаем благодарность участникам конкурса, которые уловили правильный вектор в создании презентации для детей, за вдумчивое и глубокое погружение в конкурсную тематику.

Дипломы победителям и сертификаты участникам будут предоставлены в конце февраля по адресу ул. Октябрьская, 43, в здании воскресной школы на территории Свято-Троицкой церкви. По всем вопросам обращаться к координатору конкурса Арестовой Наталье Евгеньевне по тел. 8913-824-55-90.