Подведены итоги двух региональных конкурсов Рождественского фестиваля в 2020 году

27 Январь 2020

В конкурсе «Лучшая Рождественская выставка» участвовало 19 образовательных организаций г. Томска, среди них: 9 организаций дошкольного образования; 7 – среднего образования, две – профессионального образования и воскресная школа Свято – Троицкой церкви г. Томска. В положении о конкурсе особое внимание уделено просветительской деятельности участников в дни Рождественской выставки. Жюри конкурса отметило, что в этом году произошли положительные изменения в этом направлении.

Большинство участников не первый год присылают свои материалы на этот конкурс. Они представили новые, интересные занятия с детьми. Во многих организациях из года в год ведется большая подготовительная работа для проведения Рождественской выставки и мероприятий. Жюри учредило специальный приз для воскресной школы Свято–Троицкой церкви. Выставка очень красивая, работы выполнены в православной традиции, расположена в Димитриевском приделе храма, где и прошли все образовательные события для детей.

На региональный конкурс презентаций «Христос родился, Бог воплотился!» для педагогических работников дошкольных образовательных организаций поступило 10 презентаций. Радует, что самой востребованной была номинация «Праздник Рождества в детском саду». Второй год воспитатели учатся создавать презентации для занятий с детьми. Здесь необходимо уметь преподнести детям знания о празднике «Рождество Христово» на доступном для них уровне. А также найти интересные формы подачи материала и воспитатели трудятся в этом направлении.

Благодарим всех участников и приглашаем к дальнейшему сотрудничеству.

Итоги конкурса презентаций «Христос родился, Бог воплотился!»  (просмотр)
Итоги конкурса «Лучшая Рождественская выставка» (просмотр)

Текст и фото Арестовой Н. Е., специалиста по работе с дошкольными организациями Отдела религиозного образования и катехизации Томской епархии