Семейные игры в Святочные дни

18 Январь 2021

15 января в группе интеллектуальных игр «Аз да Буки» социальной сети ВКонтакте состоялся святочный «Турнир трех волхвов: Рождество Христово и Александр Невский».

Турнир был организован приходским педагогом Богоявленского кафедрального собора г.Томска Олесей Юрьевной Назаровой для школ-партнеров.

Так непросто найти силы и время провести пару часов в онлайне после тяжелой трудовой недели, однако, на интеллектуальную игру «Турнир трех волхвов» смогли собраться 11 семей из МКОУ «Песочнодубровская СОШ» и МАОУ «Гимназия № 55 имени Е.Г. Вёрсткиной».

Организатор игры Олеся Юрьевна отмечает, что независимо от количества участников, такие игры необходимы, потому что позволяют сплотить семью, и провести время с пользой для ума и души, в ненавязчивой форме узнавая интересные факты из родной истории и культуры.  Многие игроки уже не первый раз участвуют в интеллектуальных игровых проектах, организуемых О.Ю. Назаровой.

В этот Святочный вечер более часа интеллектуалы искали ответы на самые разнообразные вопросы, среди которых были даже вопросы повышенной сложности, как вопрос о трех городах Рождественской истории. Участники вместе сыграли 3 тура по 4 вопроса в каждом. В перерывах между турами игроки делились своими любимыми рождественскими стихами, песнями и картинами, наполняя стену группы праздничным настроением.
В конце игры был проведен опрос на самый интересный вопрос. Участники отметили вопросы про 12 рождественских блюд, про реку Неву, за которую в Святочные дни 1942 года гремели настоящие бои, а также про то, сколько подарков Александр Невский мог готовить к Рождеству.
Как водится в настоящей рождественской игре, здесь не было проигравших и победивших, все игроки получили за свои старания "звания" от волхвов!

МУДРЕЙШИЕ ИЗ МУДРЕЙШИХ:
Михаил Харитонов и его семья
Ольга Тогущакова с семьей
Ксения Аникина с семьей

УЧЕНИКИ ВОЛХВОВ:
Анжела Куроленко и ее семья
Виктория Плюшина со своей семьей
Дарья Демендеева с семьей

ЗНАТОКИ:
Маргарита Фомина и ее семья
Лидия Афанасьева с семьей

КНИЖНЫЕ ЛЮДИ:
Ольга Зоркальцева с семьей
Наталья Дививье с семьей
Ирина Зуева с семьей
Всех участников от души поздравляем с Рождеством Христовым и благодарим за увлекательную игру.

--
Текст и скриншоты: Олеси Юрьевны Назаровой, помощника настоятеля Богоявленского кафедрального собора по педагогической работе, регионального куратора Олимпиад ПСТГУ