Праздник творчества в художественном музее

20 Январь 2023

17 января 2023 года на базе Томского областного художественного музея состоялось расширенное праздничное заседание городского методического объединения педагогов дополнительного образования и учителей изобразительного искусства по теме "Святочные посиделки".

В праздничную программу вошли:

- выставка работ победителей и призёров регионального конкурса художественного творчества "Славим Рождество Христово" за 2021, 2022 и 2023 годы;

- представление теневого "театра из чемодана"  "Евангельская история Рождества Христова" (автор и актёр Евгения Викторовна Крохта, педагог доп. образования МАДОУ №30,  педагог изостудии "Хочу рисовать!" ТОХМ);

- мастер-класс по изготовлению фигурок для теневого театра (автор Е.В. Крохта);

- встреча с Надеждой Желамской на ее персональной выставке лоскутного шитья  "Шить со смыслом".

25 педагогов из 19 образовательных организаций не только с интересом смотрели представление и делали своими руками фигурки для теневого театра. Всем желающим была предоставлена возможность побыть в роли актеров!

По благословению руководителя ОРОИК Томской епархии мероприятие посетила методист Елена Николаевна Соколова: "Встречи, организованные руководителем методического объединения педагогов доп. образования и учителей ИЗО Ольгой Михайловной Зоркальцевой, всегда яркие и незабываемые, особенно когда они приурочены к великим православным праздникам. На такие мероприятия можно и нужно приходить всем интересующимся Православной культурой. Здесь всегда рады гостям".

После мероприятия было получено много положительных отзывов:

• "Коллеги! Думаю, что сегодняшние встречи - это задел на ваше личное творчество. Окрыляет"
  •
  • "Спасибо за чудо из чемодана от Жени, за встречу, за удивительное знакомство с лоскутным мастером и его яркими шедеврами!"
  •
  • "Большое спасибо, Ольга Михайловна, за прекрасную встречу! У меня масса впечатлений и новые планы"