Радость Рождества Христова

24 Январь 2023

Радость Рождества Христова наполняет сердца и это чувство объединяет людей.  Традиции, передающиеся из поколения в поколение, несут в себе дух русского народа, через праздник дети узнают о Спасителе.

В течение недели с 9 по 13 января 2023 года в МАДОУ детский сад общеразвивающего вида №77 г. Томска прошли мероприятия, посвященные празднованию Рождества Христова. В которых приняли участия дети старших и подготовительных групп и их родители.

На праздничном мероприятии «Рождественская ночь» в подготовительной группе дети узнали историю Рождения Господа нашего Иисуса Христа. Вместе с родителями и воспитателями они «отправились» в город Вифлеем.

«Пастухи», «Волхвы», «Ангелы», читали стихи, пели песню «Яркая звездочка». Завершилось мероприятие играми: игра-эстафета «Ангелы», игра-танец «Снеговики и снежинки», прыжки в мешках вокруг Рождественской елки, изображение на бумаге Вифлеемской звездыу, игра-забава с валенком. Ребята получили в подарок ангелочка из бумаги.

В старшей группе мероприятия прошли под названием «Рождественская елочка». Детям было предложено отправится в гости к Рождественской Елочке и нарядить ее.  На своем пути они встречали лесных зверей. Вместе с героями (родители выступали в роли волка, ежика, лисы, медведя) ребята учили «Волка» быть добрым, внимательным. Все мероприятие было построено на играх. В заключение дети получили подарки – раскраска с сюжетами Рождества Христова.

Ольга Петровна Воднева, специалист отдела религиозного образования и катехизации Томской епархии

По материалам Ольги Петровны Толстенко, инструктор по физической культуре МАДОУ детский сад общеразвивающего вида №77 г. Томск