В Томске пройдёт семейный онлайн марафон "Свет Рождества Христова"

21 Декабрь 2023

Дорогие друзья! Томское региональное отделение МОО "Союз православных женщин" и Отдел религиозного образования и катехизации Колпашевской епархии приглашают принять участие в семейном онлайн марафоне "Свет Рождества Христова".

Марафон — это возможность больше узнать о празднике Рождества Христова и его традициях, а также поделиться радостью с другими, интересно провести время всей семьей, научиться новому! Творческий марафон «Свет Рождества Христова»- это цикл конкурсов, дистанционных встреч и мастер-классов.

Участников ждут:

• конкурс рисунков,
  • конкурс рождественских открыток и поделок
  • конкурс святочных рассказов,
  • конкурс домашних рождественских вертепов,
  • конкурс колядок
  • конкурс чтецов
  • конкурс «Рождественское окошко»
  • конкурс фоторассказов
  • конкурс «Святочный календарь»
  • конкурс «Готовим всей семьей»

Выполнение творческих заданий и прием работ с 26 декабря по 17 января. Подведение итогов марафона – 21 января.

Для участия в марафоне необходимо:

• Подписаться на группу марафона ВКонтакте https://vk.com/svetrogdestva
  • Предложить новость с фотографиями или видеозаписью. (см инструкцию в группе)
  • В новости обязательно указывается ФИО участников, возраст, необходимо указать школу, детский сад, приход, воскресную школу. Если работу размещает педагог, то указывается ФИО педагога и образовательное учреждение. Также нужно обязательно добавить хэштэг конкурса, в котором участвуете: #СветРождестварисунки #СветРождестварукоделие #СветРождествафото #СветРождествачтецы #СветРождестварассказы #СветРождестваокошко #СветРождестваколядки #СветРождествакалендарь #СветРождестваготовимвместе #СветРождествавертеп

Один участник или семья могут подавать работы в разные конкурсы марафона одновременно.