Регистрация на проведение праздничного Рождественского мероприятия

(круглые столы, семинары, выставки, экскурсии, Рождественские театральные представления, вечёрки, соревнования, игры и забавы)

Приём заявок от организаторов продлится до 31 декабря 2023 года

22 декабря

Мастер-класс. Лаборатория Радости в Центре народных ремёсел «Рождественский Ангел»

Творческая программа в Центре народных ремёсел: обзорная экскурсия в мир керамики и изготовление керамического сувенира на Рождество «Рождественский Ангел» для детей и взрослых

Время и место проведения: 12:00,  ОГБПОУ «Асиновский техникум промышленной индустрии и сервиса»

Целевая аудитория: воспитанники и сотрудники ОГКУ "Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, Асиновского района", школьники, студенты, мастер ПО, кураторы

Приглашенные гости: настоятель храма свт.вмч. Георгия Победоносца с. НовоКусково Асиновского района иерей Александр Денисов, преподаватель Асиновской воскресной школы Цыкунова И.В., преподаватели

Ответственный: Малушко Оксана Александровна, oxanamalushko@gmail.com

Рождественские экскурсии по храмам и вертепам. Мастер-классы

По отдельному графику.

Ответственный: Воднева Ольга Петровна, специалист ОРОИК Томской епархии, vodneva1972@yandex.ru

Зимние святки

Время и место проведения: 16:30, Центр этнокультурного образования

Категория участников: обучающиеся 4-х классов

В период Святок, от Рождества и до Крещения, молодое поколение знакомится с обычаями, традициями, которые продолжаются две недели. После всенощной начинался обход дворов христославами с Вифлиемской звездой, исполнение рождественских песнопений, вертепный театр, раздача агиасмы накануне и во время Крещения - основные элементы празднования Святок.

Ответственный: Голосова Юлия Александровна, педагог дополнительного образования, МАОУ «СОШ № 2 им. Ф.А. Трифонова» г. Колпашево, halimalim@mail.ru

10 января - 10 февраля

Рождественская выставка художественного и декоративно-прикладного творчества участников Фестиваля

Место размещения выставки: ОГАУК «ДНТ «Авангард» (ул. Бела Куна, 20)

Ответственные:

• Воднева Ольга Петровна, специалист ОРОИК Томской епархии, vodneva1972@yandex.ru
  • Соколова Елена Николаевна, методист ОРОИК Томской епархии, oroik-tomsk@yandex.ru

12 января

Рождественский концерт «Славим Рождество Христово». Церемония награждения победителей и призеров региональных конкурсов "Славим Рождество Христово" и "Рождественская мастерская"

Время и место проведения:  15:00, ОГАПОУ «Томский Губернаторский колледж культуры и искусств», пр. Ленина, 125а.

Регистрация 14:00 – 14:45.

Рождественский фестиваль Воскресных школ

Время и место проведения: 14:00, ОГАУК «ДНТ «Авангард».

Регистрация награждаемых: 13:00 - 13:45

Ответственный: Воднева Ольга Петровна, специалист ОРОИК Томской епархии, vodneva1972@yandex.ru

Мастер-класс "Рождественская звезда"

Время и место проведения: 14:00, ЦСПСиД "Огонёк" г. Томска